August 10, 2023

Конусно-лучевая компьютерная томография

Компьютерная томография в современной стоматологии является неотъемлемым методом обследования, позволяющим провести качественную диагностику и определить наилучший плана лечения, получить более предсказуемый результат.

А исправление прикуса и имплантацию зубов без КТ – просто невозможно осуществить. В нашей клинике установлены два аппарата для проведения данного исследования:
⁃ система конусно-лучевой объемной томографии и панорамной стоматологической визуализации GENDEX GX CB-500 POWERED BY i-CAT®️
⁃ дентальный томограф экспертного класса с большой зоной сканирования Genoray PAPAYA 3D
Данные стоматологические рентгеновские системы предназначены для компьютерной томографии (КЛКТ) - получения срезов тканей проведенных в произвольном направлении и воссоздания объемных моделей 3D; ортопантомографии (ОПТГ) – получения панорамных снимков челюстей 2D; цефалометрического анализа (анализ ТРГ) - используется для оценки роста лица, изучение анатомических взаимоотношении костей лицевого скелета и в качестве инструмента планирования лечения в ортодонтии и челюстно-лицевой хирургии.
За счет оснащения аппаратов инновационными детекторами высокого разрешения снимки имеют высокий уровень детализации, что дает врачу возможность полноценно изучить не только зубные ряды, но и самые «сложные зоны»: суставы, пазухи, костные структуры на любой глубине. Большое число предустановленных программ экспозиции делает возможным получение любых панорамных изображений: стандартных, ортогональных, сегментарных, детских; прицельных снимков височно-нижнечелюстного сустава и пазух в латеральных и прямых проекциях. Доза излучения определяется автоматически в зависимости от выбранной области, помогая максимально снизить лучевую нагрузку на пациента.


Во время исследования подвижная платформа совершает линейные и вращательные движения одновременно, что значительно расширяет возможности диагностики, само исследование занимает от 7,7 до 23 секунд.
Рекомендуем предварительно записаться по телефону для избежания ожидания в очереди и более комфортного посещения клиники.